The Wolf's Race. Renaissance.

Объявление

Время и погода:
06.00 - 12.00 утра.

Август, +28 °C. На небе тучи, которые создают для горячего воздуха, прорывающегося в атмосферу непреодалимую завесу, устраивая жителям Земли настоящую баню. Вся надежда лишь на то, что пойдет дождь.

Важная информация.

Товарищи! Играем. Никаких отмазок, вроде творческого кризиса не принимаются. Я сказалъ играем!

Игра открыта.

Нам нужны:
Предводитель в Орден Глиняных Окон и вожак волчьей группировки (подробнее о них - в теме "Акция."). А так же собаки и полукровки в Ордена. Прием одиночек закрыт.
Законы. ׀ Информация о мире. ׀ Предыстория. ׀ Акция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Wolf's Race. Renaissance. » Архив. » |Напрасно точки ищет томительный рассказ.|


|Напрасно точки ищет томительный рассказ.|

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

●Имя:
Волчонка при рождении назвали Шекспир, с эти именем она осталась до смерти девочки, позже назвалась она Литий. Люди же называли ее Снежок, из за белого цвета шерсти. Но это имя не прижилось у нее.

●Возраст: 4 года.

●Пол: Самка.

●Вид: Волк. |Canis lupus|

●Внешность:
[Мимолетное видение.]

Мало кто сумел рассмотреть волчицу полностью. Она пробегала мельком и долго не задерживалась ни на какой территории. Но некоторые охотники, устраивавшие на нее погоню, смогли ее описать, но довольно смыто и не точно, что и предавало волчице некую таинственную, даже магическую атмосферу.
Вот что-то общее из рассказов охотников:
Волчица довольно крупного размера, в глаза бросается чисто белый окрас шерсти, при лунном свете, превращаемый в серебренный. Довольно хрупкая на вид, немного истощавшая. Глаза, здесь рассказы не сходятся, кто говорил, что они зеленые, кто черные, но большинство сравнивали их с янтарем, и говорили, что в них отражалось пламя огня...
Но не все увиденное охотниками оказывается правдой.
Если рассмотреть волка внимательно, то можно заметить, что мех не чисто белого окраса, в районе морды и спины имеются светлые отметины пепельно серого и рыжего тонов. Глаза действительно похожи на цвет янтаря и можно сравнить их с пламенем, взгляд отражает в себе боль и одиночество этой волчицы, в ее взгляде можно рассмотреть и надежду на светлое будущее.
Если посмотреть внимательнее, то можно увидеть и шрамы, царапины, по которым легко можно узнать Шекспир.
На правой лапе есть шрам, напоминание о первой серьезной охоте со стаей. На спине шрам, от драки с собакой в деревне. Таких отметин довольно много. Так как жизнь ее была довольно насыщенна событиями.
Так можно показать приблизительную картину внешнего вида этой таинственной волчицы.

●Характер:
[Обратная сторона луны.]

Пусть завтра будет та же
Она, что и вчера...
Сперва хоть громче, глаже
Идет ее игра.


Внутренний мир данного существа окутан тайнами, загадками и непонятливостью.
Сама по себе она отличается той задумчивостью, которым многим не хватает в жизни. Она размышляет о жизни, в поисках цели и верного пути почти всегда. Может любоваться красотой природы, наслаждаться дуновением ветра, шелестом листьев, но в тоже время может ненавидеть весь мир, ища утешение в горах, где холодно и одиноко.
Волчица ищет лучшие стороны в происходящем, но ничем она не напоминает сгусток позитива. Искра радости необходима ей для дальнейшего существования, и ничего больше.
Настроена идти по жизни так, чтобы оставить хоть маленькую часть воспоминаний у близких. Считает, что жизнь без цели - пустое и никому не нужное существование, но как в этом существовании появиться цель - оно превращается в жизнь. С этими словами она пережила множество трудностей, которые подкидывала судьба.

Уходи по-английски. Не жди, пока тебя пошлют по русски.

В списки друзей или врагов попасть довольно трудно, а вот выйти очень легко. Чаще всего все попадают в список знакомых, которые не имеют права знать о ее жизни, и тем более о ее душе. Очень скрытая и малообщительная при них. Никогда не будет говорить правду о себе, прикрываясь маской. С которой волчица кажется черствой и злопамятной, возможно даже и слишком многое возомнившая себе.

Цель обучения - научиться обходиться без учителя

С родственниками тоже довольно сложные взаимоотношения. Она очень любила свою мать, но считала, что ей стоит жить одной, без ее поддержки. Поэтому, после шести месяцев жизни, она стала сухо отвечать на ее заботу.
С отцом отношения шли напряженно, она чувствовала некую неприязнь и раздражение от него, когда та была рядом.
С сестрой она чувствовала все же чужой, Ее ход мыслей сильно отличался от хода мыслей Шекспир.
Единственные по настоящему преданные отношения у волчицы были с братом. Он ее понимал, улавливал ее мысли и чувства. Также она была как бы под его защитой. Его исчезновение нанесло довольно больную рану на ее сердце.

Любят не за что-то, а вопреки.

Что произойдет с Литий, когда она встретит волка, который западет ей в душу? Считает она что будет преданна ему до конца, в тяжелую минуту поможет, но проблема ее в том, что она не откроет свою душу никому, пока этого не заслужат. И поэтому считается, что такого волка, Шекспир еще не встретила.

Любите врагов своих, и они сойдут с ума, пытаясь понять, что вы задумали.

Тяжело попасть в списки врагов. Но возможно. Для этого достаточно сказать хоть что-то плохое о ее родных и девочке. Больше ничего, и вы вызовете у не вражеские отношения, если не согласитесь, что в жизни должна быть цель или скажете что ваша жизнь бессмысленна - вызовете неприязнь.
Ну если же конечно посягнете на то, что принадлежит именно волчице, вы будете врагом номер один.
Так, даже можно не рассчитывать на то, что простой прохожий вызовет у нее такие чувства. Все для нее должно иметь причину.
При врагах она молчалива, задумчива и расчетлива. Если и скажет, то только ядовитую фразу. Если подойдете ближе, оскалиться. Редко когда дело дойдет до драки, волчица с довольно устойчивой психикой, просто так не кинется. Это можно ожидать тем, кто оскорбил ее семью или напал на нее.

●Мировоззрение:
Что можно сказать о взгляде на мир? О картине, которую видит волчица ежедневно своими янтарными глазами? В силу своего характера, она упрямо верит, что жизнь без цели - пустое существование. Это самая главная сторона ее. Она перестала верить что помощь придет просто так. Малообщительна, она делает что может в достижении своей цели, не спросив не у кого, ни совета, ни выслушав указаний. Можно отметить, что очень преданна своим друзьям, хотя и бывает что ведет с ними как волчица, которой не нужны не друзья и никто в этом мире, но глубоко в душе она признает, что не представляет и минуты жизни без них. Если и попали существа к ней в друзья, хотя это не легко как указанно выше, они могут быть уверенны, что узнают новую Шекспир, более веселую, общительную.

●Биография:
[Отголоски воспоминаний.]

Небо нас совсем свело с ума:
То огнем, то снегом нас слепило.


Шекспир открыла свои маленькие глазки и увидела лишь темноту родной пещеры. С того счастливого момента, как у матери появились на свет три маленьких щенка прошло около месяца и сейчас она  лежала на теплой подстилке, лежавшей в барсучьей норе, которую отвоевала ее стая для дальнейшей жизни и процветания в ней волков. Но сейчас волчица заметно нервничала, но позже, с наступлением сумерек, она перевела их на другую нору, которая называлась у волчьей стаи "дневка" В ней волчата играют, бегают, ожидая родителей, которые уходили вечером и возвращались на рассвете. Так Шекспир начала познавать мир. Таинственная природа запахов и необъятное количество незнакомых предметов манили волчонка. Она постоянно пропадала где-то у ручья, расположенный не далеко от норы. Брат ее редко сопровождал и предпочитал поиграть на игровой площадке со старыми костями, и пролетавшими мимо бабочками. Сестра в это время мирно дремала на солнышке, наслаждаясь свободой и спокойствием окружающего ее мира.
Так продолжалось до ноября. Волчата наконец познакомились с другими сородичами, и стали свободно передвигаться по территории волчьей стаи.

И печальна так и хороша
Темная звериная душа.

Шекспир легко уяснила для себя, что стае она должна быть верна до самого конца и всем своим повидением пыталась доказать свою преданность. Рано научилась ремеслу охоты. Она первая из все щенков поймала свою первую мышь. Мать была горда за своих малышей, хотя им было уже около года. И молодые волки пытались доказать, что они достоины ее доверия.
Когда волкам исполнилось по два года, они стали изгнанниками из стаи, так как та превышала численность десяти и было трудно прокормить всех на скудных землях.

Я уйду, ни о чем не спросив,
Потому что мой вынулся жребий.


Сестра Шекспир страшно переживала и боялась за свою жизнь, в основном брат держался рядом с сестрами и старался заботиться о них, принося еду и отгоняя мелких падальщиков: шакалов, лисиц и орлов.
Питались волки мелкими зверьками, изредка им удавалось поймать кабана и олененка.
Так прожили они около трех месяцев, но после этого сестра Шекспир вернулась в стаю, помогать своей матери в воспитании волчат.
Брат остался с сестрой, и все пытался помочь ей выжить. Но она была довольно успешной охотницей и легко ловила кроликов.
Однажды, когда волчица учуяла запах больного оленя, она решила поймать его. Брат же с опаской отнесся к ее плану решения проблемы с пропитанием и пытался отговорить ее от этой затеи,но она была непреклонна.
Когда началась погоня, олень забежал на нейтральные земли, и вскоре пересек границу соседней стаи. Волки не думали долго, цена была высока, и они побежали дальше. Погоня закончилась смертью оленя, который обессилел и упал с невысокого утеса и разбился насмерть.
Брат подбежал первым и тут послышался грозный рык волков стаи. Тут, на берегу показались вся волчья стая и у волка не было шансов спастись. Он сделал отчаянную попытку спастись и убежал в лес. Шекспир осталась у камней, испуганная появлением стаи и волнением за брата, и вымотанная погоней за оленем, она не могла ничем помочь своему брату. Она понимала, что шансы спастись у него были минимальны, и убитая горем волчица осторожно пошла к городу.

И было мукою для них,
Что людям музыкой казалось.

Когда она вышла к шумным улицам, она чуть не попала под машину, от переживаний она не обращала внимания на окружающий ее мир. Так она добралась до сада какого-то человека и упала у его дома. Надежда выжить самой оставила ее. И она осталась в надежде на помощь, но все же понимала, что она напрасна.

Спасение ее неизменно
Для новых и новых мук.


Очнувшись, она увидела железные прутья клетки и слышны были разные непонятные волчице звуки. Так она попала к семье людей. Хотя слышала Шекспир об опасности жизни, но выбора не было. Это был единственный шанс выжить в шумном городе.
Так волчица прожила до трех лет, инстинкты притупились, но все же она боялась всех людей, кроме маленькой дочки своего хозяина. Взгляд девочки вызывал  у Шекспир доверие,  она всегда была рада ей, она не боясь волчицы гладила ее и почти всегда кормила ее. Выпускала из дома она ее в сумерки, что бы все думали, что на поводке у нее  собака, а не волк. Но счастливое время длилось не долго. В городе началась эпидемия мало известной болезни, и девочка была одна из больных. Организм ребенка не был так силен и быстро сдался болезни. Девочка погибла.

И лишь концы мучительного круга
Не сведены в последнее звено.

После смерти дочки, хозяин перестал подходить к ее питомице, и в где-то через день решил избавиться от нее. Пристрелить ее он не смог, и отдал в руки незнакомого человека, взяв деньги, что бы похоронить дочь.
У Шекспир началась новая жизнь, и нельзя была сказать, что была она счастлива. Ее назвали так же как и ее девочка - Снежок, но страх перед другими людьми остался и она не доверяла никому из ее нового дома.
И так прошел месяц, и однажды, когда в клетку с ней мужчина положил миску с едой и начал кричать, что бы та ела, Шекспир укусила его. Мужчина вытащил ее и начал бить, и как только тяжелый удар дубинки обрушился на нее, она потеряла равновесие и упала. Еще бы такого удара она не пережила бы, но как только последовал другой удар, его остановила девушка, которая громко прокричала, что хватит.
Снежок долго не раздумывала, воспользовавшись минутой задумчивости ее врага, она выбежала из здания, так как девушка, войдя не закрыла за собою дверь.


И жалобы, и шепоты, и стуки -
Все это "шелест крови", голос муки.

И снова волчица оказалась в городе. Питалась она отбросами, но больше никогда не подходила к людям. Волчица помнила только своего брата и ту девочку, которая ее любила. Больше для нее никто не существовал.
Так как волчицам редко удавалось присоединиться к другим стаям, Шекспир выживала в одиночку. Она пересекла весь город, и зашла в деревню. Там она встретила множество собак, охотников и там она научилась избегать капканы, отравы и скрывать свой след от псов.

И чем ярче играла луна,
И чем громче свистал соловей,
Все бледней становилась она,
Сердце билось больней и больней.

Так дожила она до четырех лет. Она не встретила своей стаи, да и лес родной был далеко от нее.
Найдя себе нору, она начала заново жить по волчьим законам, только в полном одиночестве. Она охотилась на кроликов и смогла пережить зиму. Волчица научилась оставаться незамеченной людям и легко забиралась в деревни и загрызала коз и овец. Крупная белая волчица стала известной всем жителям деревни, они видели ее мельком, когда та скрывалась в своем лесу. Множество охотников старались умертвить ее, но не могли найти волчицу.
Однажды, опытный охотник нашел следы крупного волка, он и представить не мог, что это и была призрак ночи, как называли ее жители деревни. Погнал собак он в горы и волчица тогда была впервые близка к гибели. погоня длилась около дня, обессиленная и раненная, она добежала до реки и освежилась. След был потерян и казалось, что Шекспир была спасена, но другой охотник был на другом берегу и свежая свора собак погналась за волчицей. Что могло спасти обессиленную волчицу? Только чудо. Собаки учуяли другой след волка и следы волков перепутались. Погоня за ней прекратилась. Она выжила и собрав последние силы добралась до своей норы, радуясь, что жизнь ее продолжается.

Сидя у моря, жди погоды;
Отчего же не ждать?

Волчица жила в старой норе, вырытой барсуками. Ей не требовалось много места и она чувствовала себя в безопасности. Но как просыпалась Шекспир, она видела своего брата и маленькую девочку, она не могла больше так жить. Боль от потери дорогих ей существ росла, и не давала покоя. Так волчица решила начать все с чистого листа. Назвалась она Литий, намек на то, что бы забыть прошлое и уснуть спокойным сном, и темной ночью она выходит на поляну и освещенная лунным светом волчица начинала петь песню, в которой слышалась нота надежды, желания и горького одиночества.
Но позже она услышала о существовании некой группировки волков, хотя и она привыкла жить в одиночку, но опасность быть убитой довольно велика. Но шансов выжить больше с группой и она решила присоединиться к ней.

●Принадлежность:
Группировка волков.

●Связь с вами:
Вопрос более трудный. Можно найти меня по почте: lapidaria@rambler.ru, но это не самый надежный способ, по причине моего редкого туда посещения. Лучше оставить ЛС, или же откопать страницу в контактах.

●Опыт игры на ФРПГ:
Около двух лет, возможно больше.

Отредактировано Lithium. (2010-01-21 16:35:30)

0

2

Lithium. написал(а):

Но позже она услышала о существовании стаи, хотя и она привыкла жить в одиночку, она решила попытать счастье.

Это не стая. Это группировка, созданная лишь потому, что волкам было некуда деваться от безвыходности. Их попытка выжить в куче... Присоединялись к ним врядли из желания "попытать счастье", а скорее из желания выжить, потому как одинокий волк будет все время преследоваться Орденами, людьми и массой всяких недоброжелателей.

0

3

Game Master
сейчас исправим.

0

4

Принята.
Пусть луна направит тебя на истинный путь.

0


Вы здесь » The Wolf's Race. Renaissance. » Архив. » |Напрасно точки ищет томительный рассказ.|


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно