The Wolf's Race. Renaissance.

Объявление

Время и погода:
06.00 - 12.00 утра.

Август, +28 °C. На небе тучи, которые создают для горячего воздуха, прорывающегося в атмосферу непреодалимую завесу, устраивая жителям Земли настоящую баню. Вся надежда лишь на то, что пойдет дождь.

Важная информация.

Товарищи! Играем. Никаких отмазок, вроде творческого кризиса не принимаются. Я сказалъ играем!

Игра открыта.

Нам нужны:
Предводитель в Орден Глиняных Окон и вожак волчьей группировки (подробнее о них - в теме "Акция."). А так же собаки и полукровки в Ордена. Прием одиночек закрыт.
Законы. ׀ Информация о мире. ׀ Предыстория. ׀ Акция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Wolf's Race. Renaissance. » Архив. » .something


.something

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я могу писать стихи, рассказы и прочее. Но чаще всего описываю свое состояние души. Это происходит, когда моя жизнь переворачивается вверх дном. Хочется высказаться, излить душу, поплакать кому-нибудь в жилетку. Но нет того человека, который тебя поддержит. Тогда ты пишешь на листке бумаги...

Расставание. С точки зрения русского языка – существительное, состоящее из 5 гласных букв и 6 согласных. С точки зрения человека – ужасная душевная и моральная боль.
Ты приходишь домой, кидаешь куртку на пол и медленно идешь в комнату. Открываешь дверь. Ты знаешь, что там тебя ждет сестра, ничего не подозревающая. Ты проходишь дальше. Она смотрит на тебя. Сестра, пускай и двоюродная, все прекрасно поняла. Быстро встав со стула, Аня уже бежит к тебе, что бы утешить. В ушах звенят ее слова, но ты не можешь их разобрать и понять. Тебе наплевать на все вокруг. Все заторможено. Ты, не задумываясь, садишься на кровать. Рядом усаживается сестра, которая пытается обнять тебя и успокоить, но ты лишь отмахиваешься руками, не давая ей это сделать. Ее объятья не те, к которым ты привыкла. Это уже даже не привычка. А зависимость. Твоя кожа привыкла к его дыханию, а твои пальцы – к его рукам. В эти моменты жизни ты абсолютно спокойна. А потом раз, и все. Этого больше уже не будет. Никогда…
Ты возвращаешься из сладких воспоминаний в горькую реальность. Ты ложишься на подушку, не в силах что-либо сказать или сделать. И…засыпаешь.
Просыпаешься, смотришь на часы: 6 вечера. Вроде ничего такого, но…твой взгляд привлекает календарь. Три дня пролетели, как во сне. Твои мысли перебивает стук посуды на кухне: родители уже дома. Все дома. Так тепло и уютно, кажется, что все хорошо, просто замечательно, но это не так.  Теперь ты днем ходишь с улыбкой на лице, и все вокруг думают, что с тобой все ОК. Лишь ты сама знаешь, как погано и ужасно на душе. До слез…
Затем ты смотришь на сестру, которая хочет что-то спросить, но никак не решается. Это сразу бросается в глаза. Ты, сонным и тихим, немного хрипловатым, голосом говоришь:
- "Ну, давай, спрашивай"
Ты смотришь добрым, наивным по-детски взглядом. Сестра, наконец, решившись, тихо, очень тихо, прошептала:
- "Лик, ты не подумай, что я эгоистка или свинья, но…" – минута молчания, а затем вопрос, который пронзает тебя словно нож душу, вызывая нестерпимую боль:  -  " Вы же с Деней расстались. Скажи, ты не против, если я начну с ним встречаться?"
В душе все перевернулось, но ты, все теми же добрыми глазами, смотришь на сестру. На лице появляется специальная натянутая улыбка и, выдохнув, ты отвечаешь, стараясь сделать голос, как только можно равнодушнее:
-"Да, конечно. Мне уже все равно".
Аня ликует. Ее глаза засветились от счастья так же, как и у тебя когда-то. Сестра "на крыльях" убегает на кухню. Перед тобой лишь стол и комп. Твое внимание завлекает моргающее оранжевым цветом  свернутое окошко. Ася. Ты, по привычке, садишься на стул и смотришь на ник. До боли знакомый набор букв. Ты берешь мышку и нажимаешь на окошко – на рабочем столе появляется голубой прямоугольник. Этот шрифт. Эта манера писания. Ты заранее знаешь, что ОН сейчас напишет, но уже не тебе. Ты, не в силах выдержать это, вырываешься из комнаты и через всю квартиру несешься к брату. Вы вместе с самого детства. Между вами нет запретных тем или секретов. Когда тебе плохо, он тебя успокаивает. Когда ему плохо, ты его успокаиваешь.
И вот дверь. Ты уже сформулировала в голове все, что сейчас скажешь, как повиснешь на его плече, уткнувшись лицом в шею. Ты дергаешь ручку и вбегаешь прямо на середину комнаты. Пустой комнаты. Ты в истерики кричишь на всю квартиру:
- "Мам, где Леха?!"
А в ответ лишь:
- "Не знаю, ушел куда-то"
Это убивает еще больше. Ты выключаешь свет, закрываешь дверь и остаешься в темной комнате. Как обычно залазишь на кровать с ногами и достаешь с верхней полки шкафа большую мягкую подушку. А затем медленно и плавно, точно как слеза у тебя на лице, сползаешь вниз по стенке. Через секунды подушка уже мокрая насквозь.
Тебе хочется разогнаться, выпрыгнуть в окно и , расправив крылья, улететь подальше от реальности, от людей, от проблем. Подальше от всего…

Отредактировано Dodo (2010-01-26 23:21:30)

0

2

Написан мной и моим другом. Был выложен на одном из сайтов стихов нами же.

Холодный зимний день, а на ладошках
Свернулся маленький комочек…
Котёнок… просто маленькая кошка…
Любимая и ласковая очень.

В руках надёжных, сонно щуря глазки,
Мурлыкала тому, кого любила,
Кому доверилась, кто подарил ей ласку,
С кем одиночество и боль обид забыла.

И Он любил её как никого на свете,
Такую тёплую, пушистую, родную.
Он знал, что за неё теперь в ответе…
Он приручил её… Он полюбил такую.

И выходя на улицу, котёнок
Безумно радовался белым хлопьям снега.
Он знал, что тёплые ладони
Всегда спасут от холода и ветра.

И если станет вдруг тоскливо, одиноко,
То нужно лишь позвать Его, мяукнув…
Котёнок знал, что не посмотрят строго
Его глаза на преданного друга.

И вот однажды в зимний день, всё как обычно,
Котёнок ждал Его в пустой квартире,
И час за часом отмерял привычно,
И как обычно думал «не забыл ли?»

Шаги… их не узнать довольно сложно,
Но что-то в них не так… не то во взгляде…
И глянув на неё, Он осторожно
С ладошек отпустил… котёнка… рядом…

Что ж, новая забава… лучше прежней…
Он предал… Он забыл… нашел другую…
Он смел убить её надежду,
Прогнать её… любимую, родную…

И маленький котёнок в зимний холод
Бежал по снегу что есть силы.
И звал его к себе вечерний город
Забыть о том, что и его забыли.

А белый снег, когда-то мягкий и пушистый,
Предательски кололся, обжигая лапки.
И знал котёнок, что уже ни в чём нет смысла,
Что никогда не будет всё в порядке.

И выбившись из сил, роняя слёзы,
Упал в холодные объятья белой вьюги,
Не чувствуя смертельного мороза…
Все мысли были о любимом друге.

Закрыв глаза, Он оказался очень близко,
И стало так тепло, как раньше на ладошке…
Теперь он с тем, о ком все его мысли…
Уснул котёнок… просто маленькая кошка…

0

3

Dodo написал(а):

Расставание

знакомая ситуация.
у меня нечто подобное было с подругой. когда она рассталась с парнем, и я думала, что она уже давно забыла. а потом, даже где-то через год, оказалось, что нет...
тогда она узнала, что он встречается с её чуть ли не лучшей подругой.
жутковато смотреть, как человек просто срывается и убегает непонятно куда и ты ничего ен можешь сделать.

на счет стиха... понравилось)
очень. может, даже не идеей, потому как идея достаточно банальная и изъезженна, а слогом) красиво)

0


Вы здесь » The Wolf's Race. Renaissance. » Архив. » .something


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно